Зенит — АПОЭЛ. 0:0

Зенит — АПОЭЛ. 0:0Петербургский «Зенит» не сумел на своем поле обыграть кипрский АПОЭЛ в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на «Петровском» завершилась со счётом 0:0. Стоит отметить, что немецкий арбитр Феликс Брих из-за дымовой завесы от файеров дважды останавливал игру, а во второй раз даже принял решение отправить команды в раздевалку.

Во время матча «Зенита» с командой АПОЭЛ в рамках группового этапа Лиги чемпионов, фанаты «Зенита» дважды поджигали файеры из-за чего весь «Петровский» окутывало дымом, а судье приходилось дважды прерывать игру.

В конце первого тайма главный арбитр встречи прервал матч на пять минут – пока над ареной не развеялся дым от зажженных файеров. В начале второго судья был вынужден увести команды в раздевалки. [[!link:243053]] К фанатскому виражу пытался пройти Роман Широков, однако его попытка утихомирить разбушевавшихся фанатов ни к чему не привели.

Болельщик "Зенита" угрожал взорвать офис "НТВ-плюс"
В последнем матче уходящего года питерцы переиграли столичный «Локомотив» со счетом 2:1. Трансляцию матча вел телеканал НТВ-Плюс. Победив железнодорожников, «Зенит» набрал 65 очков и обеспечил отрыв в 6 зачетных баллов от ближайшего преследователя — ЦСКА, которому еще предстоит вечером 27 ноября сыграть в Махачкале с «Анжи».

"Зенит" разгромил "Мордовию" в матче российской Премьер-Лиги со счетом 3:0
Таким образом «Зенит» поднялся на второе место в таблице РФПЛ.

«Зенит» оыграл «Лион» 2:0 и досрочно обеспечил себе место в плей-офф ЛЧ
В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» во Франции добился победы над «Лионом» со счётом 2:0.

«Зенит» одержал победу над «Динамо» в 20-м туре РФПЛ со счетом 1:0
Между тем команда Андре Виллаш-Боаша продолжает лидировать в турнирной таблице и имеет в своем активе 48 очков.