КХЛ. Сергей Демагин забросил шайбу, но "Югра" уступила "Магнитке"

КХЛ. Сергей Демагин забросил шайбу, но 'Югра' уступила 'Магнитке'Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин после победы над «Югрой» ( 5:3 ) отметил, что его подопечным удался первый период, а во втором встреча приняла характер «качелей». Также наставник выразил удовлетворение игрой защитника Вилле Лаюнена, форварда Дмитрия Казионова и голкипера Ари Ахонена, недавно пополнивших состав «Магнитки».

В составе «Магнитки» впервые появился нападающий Дмитрий Казионов, его партнерами по третьей тройке атаки стали Николай Лемтюгов и Томаш Ролинек. На экваторе первого периода результативно сработала связка экс-казанцев: Николай Лемтюгов прострелил от борта на пятак, где передачу замкнул Дмитрий Казионов.

Магнитогорский «Металлург» сломил сопротивление ханты-мансийской «Югры» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. На протяжении всей встречи хозяева льда были в роли догоняющих: сначала на гол Дмитрия Казионова в меньшинстве ответил Игорь Магогин, затем «Магнитку» вперед вывел Алексей Бондарев, и Сергей Демагин паритет восстановил.

КХЛ. "Салават Юлаев" уступил на своей площадке рижскому "Динамо"
В первом периоде команды продемонстрировали скоростной и силовой хоккей, причем рижане, проводившие пятый подряд матч на выезде, мало в чем уступали хозяевам. Более того, во время удаления юлаевца Александра Радулова они устроили настоящий штурм ворот соперника и усилиями Лундмарка открыли счет.

"Салават Юлаев" проиграл рижскому "Динамо"
Единственным, кому удалось распечатать владения «Динамо», стал молодой уфимский воспитанник Сергей Емелин, забросивший шайбу за 4 минуты 18 секунд до окончания основного времени – 1:2. Уфимцы получили шанс уйти от поражения за полминуты до финальной сирены, когда удаление заработал «динамовец».

Мозякин забросил 450-ю шайбу в чемпионатах России
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин забросил шайбу в матче с «Витязем», которая стала для него 450-й в чемпионатах России.

На ЧМ игрок сборной Казахстана забросил шайбу со своей половины площадки
Защитник сборной Казахстана Роман Савченко в матче чемпионата мира по хоккею забросил шайбу в ворота швейцарцев со своей половины площадки. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ).