Российские волейболисты обыграли США на Кубке мира

Российские волейболисты обыграли США на Кубке мираВ двух первых сетах россияне разгромили сборную США, что называется, за явным преимуществом. Дважды уступив с «неприличным» счетом, американцы уперлись на последнем рубеже обороны и были очень близки к победе в четвертой партии.

Капитан сборной России Тарас Хтей сегодня впервые сможет выйти на площадку в матче Кубка мира-2011 против команды США, сообщает «СЭ». 29-летний доигровщик прибыл в расположение национальной команды перед турниром в японской Кагосиме с повреждениями бедра и ягодичной мышцы, из-за чего пропустил встречи с итальянцами и китайцами.

Сегодня сборная России провела второй матч на волейбольном Кубке мира, стартовавшем вчера в Японии. Соперниками российской команды, за которую выступают пятеро игроков «Зенита-Казань», а возглавляет главный тренер казанского клуба Владимир Алекно, были волейболисты Китая.

Российские волейболисты обыграли кубинцев на Кубке мира
После восьми матчей сборная России занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера, команды Польши, на одно очко. Сегодня рано утром по московскому времени поляки в трёх партиях обыграли египтян.

Российские волейболисты проиграли итальянцам на Кубке мира
В Японии завершается Кубок мира среди мужских команд, на котором разыгрываются две олимпийские путевки в Рио.

Российские волейболисты уступили бразильцам на Кубке мира
Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно объяснил первое поражение на Кубке мира большим числом ошибок. В четверг наша команда после трех уверенных побед подряд проиграла Бразилии со счетом 0-3, передает радио «Вести ФМ».

Российские волейболисты обыграли сборную США на Кубке мира
Пока мужская сборная России выступает на Кубке мира в Японии, волейбольный клуб «Ярославич» под руководством старшего тренера Сергея Цветнова продолжает готовиться к чемпионату Суперлиги. Сейчас ярославцы находятся на учебно-тренировочном сборе в Польше.