Хоу Ифань чёрными обыграла Конеру в матче за шахматную корону

Хоу Ифань чёрными обыграла Конеру в матче за шахматную коронуПосле пяти партий Хоу Ифань продолжает лидировать – 3:2. Напомним, первые две партии шахматистки сыграли вничью, третью выиграла Хоу Ифань, в четвертой также был зафиксирован ничейный результат.

Действующая чемпионка мира по шахматам китаянка Хоу Ифань в очередной раз белыми фигурами не смогла обыграть претендентку из Индии Хампи Конеру в матче за шахматную корону в албанской Тиране.

В случае ничейного счета по итогам основных партий, победительница определится 30 ноября в дополнительном матче из партий с укороченным контролем времени.

Хоу Ифань увеличила отрыв от Конеру в матче за шахматную корону
В случае равного счета по итогам десяти партий состоится тай-брейк: четыре партии с контролем 25 минут плюс 10 секунд на ход. Ифань, двукратная чемпионка мира в составе сборной Китая ( 2007, 2009 ), завоевала шахматную корону в прошлом году.

Хоу Ифань выиграла шестую партию в матче за шахматную корону
В Тиране ( Албания ) на матче за женскую шахматную корону после первой половины единоборства вперед со счетом 3:2 вышла чемпионка мира Хоу Ифань, выигравшая третью партию ( диаграмма II ), четыре других поединка завершились вничью.

Карякин стал фаворитом в борьбе за шахматную корону
Россиянин Сергей Карякин стал фаворитом матча за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена после победы в восьмой партии. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает «Рейтинг Букмекеров».

Карякин сыграет черными фигурами в первой партии матча за шахматную корону
Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграет первую партию в матче за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена черными фигурами. Об этом сообщает пресс-служба Международной шахматной федерации (FIDE).