Икер Касильяс побил рекорд по количеству матчей за сборную Испании

Икер Касильяс побил рекорд по количеству матчей за сборную ИспанииВ ночь на 16 ноября Касильяс провел 127-ю игру за сборную, превзойдя достижение вратаря Андони Субисарреты ( 126 матчей ), игравшего за испанскую команду в 1985-1998 годах, пишет газета Marca. В ночь на 16 ноября сборная Испании провела выездную товарищескую игру с Коста-Рикой, которая завершилась вничью 2:2.

В товарищеском матче со сборной Коста-Рики вратарь Икер Касильяс вышел на поле 127-й раз в составе национальной команды. Таким образом, он установил новый рекорд по количеству проведённых матчей за сборную Испании.

После игры вратарь «Реала» заметил, что итоговый счет не отражает происходившего на поле, сообщает Eurosport. Напомним, англичане добились победы во вчерашнем поединке благодаря точному удару Фрэнка Лэмпарда, забивший гол во втором тайме, когда ворота испанской сборной защищал Хосе Мануэль Рейна.

Дзанетти установил рекорд «Интера» по количеству матчей за клуб
В трех матчах национального первенства миланцы набрали лишь одно очко и занимают 17 место турнирной таблицы Серии А. 38-летний Хавьер Дзанетти стал капитаном миланского «Интерна» в 2009 году. Футболист является легендой и символом современной игры «нерадзурри».

Роналду стал рекордсменом по числу игр за сборную Португалии
Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду установил рекорд по количеству матчей за сборную Португалии по футболу, выйдя на поле в игре чемпионата Европы-2016 с командой Австрии.

Акинфеев повторил рекорд Есипова по количеству матчей за один клуб
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, который вышел в основном составе на матч с «Ростовом», догнал бывшего игрока «Ротора» Валерия Есипова по количеству матчей за один клуб в чемпионате России.

Студентка побила рекорд по количеству трехочковых за минуту
18-летняя студентка Лиа Черч увтановила мировой рекорд по количеству попаданий в кольцо с трехочковой отметки за минуту. Она попала 32 раза, а в общей сложности 55 раз подряд.