КХЛ. "Салават Юлаев", проигрывая 0:3, победил на выезде "Нефтехимик"

КХЛ. 'Салават Юлаев', проигрывая 0:3, победил на выезде 'Нефтехимик'Подопечные Венера Сафина огрызнулись лишь однажды – Сапрыкин выскочил к воротам, красиво убрал защитника, покатил шайбу на Мирнова, но достаточно точным и сильным этот пас не получился. Однако, хозяева гнули свою линию и достаточно быстро добились успеха – Олег Кваша на шестой минуте встречи воспользовался нерасторопностью уфимских защитников и отправил шайбу в ближний угол ворот Колесника.

В составе уфимцев отсутствовал Александр Радулов, пропускавший матч из-за небольшого повреждения, полученного на Евротуре. Первую игру после травмы провел Игорь Григоренко, вышедший в первом звене с Сергеем Зиновьевым и новобранцем команда Антти Пильстермом.

23-летний голкипер «Салавата Юлаева» Никита Давыдов в матче с «Нефтехимиком» ( 4:3 Б ) дебютировал в КХЛ. Давыдов вступил в игру во втором периоде при счете 0:3, сменив Виталия Колесника.

«Салават Юлаев» и «Трактор» добились побед в КХЛ
Завершились матчи регулярного чемпионата КХЛ. «Салават Юлаев» на своем льду переиграл минское «Динамо», а «Трактор» с минимальным перевесом одолел «Северсталь». КХЛ.

КХЛ. «Салават Юлаев» одержал первую победу за три матча
Уфимский «Салават Юлаев» на выезде одержал победу над новосибирской «Сибирью» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 3:2 Б. Первую шайбу в третьем периоде забросил нападающий уфимцев Денис Паршин. Денис оформил гол точно под перекладину, распечатав ворота Сергея Гайдученко. А вскоре преимущество в большинстве удвоил Виталий Прошкин. Итоговый счет 2:0 в пользу подопечных Венера Сафина.

«Салават Юлаев» победил «Авангард» в 1/4 финала плей-офф КХЛ
Уфимский «Салават Юлаев» в гостях одолел омский «Авангард» — 2:1 в решающем седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и вышел в финал Восточной конференции.

«Салават Юлаев» выиграл у «Ак Барса» «зеленое дерби» в плей-офф КХЛ
К Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» одержали победу в серии плей-офф КХЛ над казанским «Ак Барсом» и вышли во второй раунд соревнований.