Форвард "Анжи" в третий раз признан лучшим футболистом Африки

Форвард 'Анжи' в третий раз признан лучшим футболистом АфрикиНападающий махачкалинского «Анжи» в составе сборной Камеруна стал победителем товарищеского турнира, который проходил в Марокко. В финальном поединке камерунцы в серии пенальти переиграли хозяев соревнований, а сам Это’О стал автором единственного гола своей команды в основное время, нанеся точный удар из пределов штрафной на 73-й минуте встречи.

В одном из отелей Мараккеша состоялось вручение форварду «Золотого льва» по итогам 2010 года. Этот приз учрежден марокканским журналом «Аль-Мунтахаб», и камерунский форвард получил его уже в третий раз — он признавался лучшим также в 2004-м и в 2009-м.

В матче с хозяевами камерунцы сыграли в основное время вничью ( 1:1 ), причем единственный мяч у «неукротимых львов» забил как раз форвард «Анжи». В серии пенальти камерунцы победили со счетом 4:2. «Надеюсь, что мои достижения по итогам 2011 года позволят мне выиграть этот трофей в четвертый раз», — передает Aufait слова камерунца.

Рагнар Клаван в третий раз признан лучшим футболистом Эстонии
Выступающий в Бундеслиге за «Аугсбург» защитник сборной Эстонии Рагнар Клаван признан лучшим футболистом страны 2015 года. Этого титула капитан национальной команды удостоен уже в третий раз.

Ибрагимович в шестой раз признан лучшим футболистом Швеции
Ранее Ибрагимович получал этот приз в 2005, 2007, 2008, 2009 и 2010 годах, лишь в 2006 году его гегемонию нарушил экс-полузащитник «Арсенала» Фредрик Юнгберг. Напомним, что в этом сезоне форвард сыграл в серии А семь матчей и забил пять мячей.

Вратарь «Сьона» Ванин в третий раз признан футболистом года в Латвии
Вратарь «Сьона» Андрис Ванин признан лучшим футболистом Латвии за 2015 год. 35-летний футболист удостоился приза в третий раз в своей карьере, ранее он становился лучшим футболистом страны в 2008 и…

Петр Чех в восьмой раз признан лучшим футболистом Чехии
Голкипер «Арсенала» и сборной Чехии Петр Чех признан лучшим футболистом своей страны, сообщает официальный сайт Федерации футбола Чехии. 33-летний вратарь в восьмой раз стал обладателем этой награды.