Сборная России вышла в финал предквалификационного турнира

Сборная России вышла в финал предквалификационного турнираЛидер женской сборной России по волейболу Любовь Соколова, признанная лучшим игроком предквалификационного олимпийского турнира, прокомментировала победу в финале над румынками, отметив, что рада была приехать в Калининград.

В финальном матче российские волейболистки встречались со сборной Румынии. В первой партии россиянки уверенно победили, но в концовке второго сета не смогли взять верх.

Победитель предквалификационного турнира получит прямую путевку на квалификацию, которая пройдет с 1 по 6 мая в Стамбуле. Новый главный тренер российской команды Сергей Овчинников выпустил в стартовом составе тех же волейболисток, что и в предыдущих играх турнира: Екатерину Гамову, Любовь Соколову, Татьяну Кошелеву, Марию Перепелкину, Евгению Старцеву, Марию Борисенко и либеро Светлану Крючкову.

Российские волейболистки вышли в финал отборочного турнира на ОИ-16
Женская сборная России взяла верх над командой Турции в полуфинале отборочного турнира по волейболу на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Встреча завершилась со счетом 3:1 (21:25, 25:18, 25:12, 25:20).

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Сборная России обыграла команду Швеции и вышла в финал чемпионата мира 2014.

Россия вышла в финал МЧМ по хоккею
Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде.

Россия вышла в финал ЧМ-2015 по хоккею, разгромив США 4:0
Сборная России вышла в финал чемпионат мира по хоккею, где сыграет с командой Канады.