Федерер выиграл турнир и обошел Агасси

Федерер выиграл турнир и обошел АгассиДля победы швейцарцу, посеянному на турнире под третьим номером, потребовалось провести на корте 1 час 26 минут. Лидером по количеству трофеев на турнирах самой престижной — после Большого Шлема — серии под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов ( АТР ) является испанец Рафаэль Надаль ( 19 ).

Обыграв в финале турнира серии Masters 1000 француза Жо-Вильфреда Тсонгу, Роджер Федерер завоевал 18-й титул на турнире этой категории. Таким образом, швейцарец обошел Андре Агасси ( у которого 17 титулов ) и вышел на второе место в истории по этому показателю.

В первой партии Федерер дважды взял чужую подачу и отыграл оба брейк-пойнт — 6:1. На счету швейцарца восемь чисто выигранных мячей и семь ошибок. «Чемпионат.com» ведёт прямой текстовый репортаж.

Чакаев и Кадимагомедов выиграли турнир по вольной борьбе в Армении
Россияне Ахмед Чакаев и Магомедхабиб Кадимагомедов одержали победы в весовых категориях до 61 и 70 кг на международном турнире по вольной борьбе в Армении. Спортивная борьба.

Радванска выиграла турнир в Нью-Хейвене
Полька Агнешка Радваньская выиграла турнир в американском Нью-Хэйвене. В субботнем финале Радваньская нанесла поражение украинке Элине Свитолиной в двух партиях — 6:1, 7:6 (7:3). На корте соперницы провели 1 час…