Хэмилтон выиграл гонку в Абу-Даби

Хэмилтон выиграл гонку в Абу-ДабиБританский гонщик команды McLaren Льюис Хэмилтон одержал победу на «Гран-при Абу-Даби», показав время гонки – 1:37.11, 886. Вторым на финише был испанец Фернандо Алонсо из Ferrari ( + 8,4 ), третьим стал партнер Хэмилтона по команде – британец Дженсон Баттон ( + 25,8 ).

Победителем гонки в Абу-Даби стал Льюис Хэмилтон. Пилот команды «Макларен» финишировал первым на предпоследнем этапе чемпионата мира по автогонкам Формула-1.Второе место осталось за гонщиком из «Феррари» Фернандо Алонсо.

В одном из первых поворотов Феттель, досрочно выигравший чемпионат-2011, получил прокол заднего правого колеса, моментально откатился на последнее место, с трудом добрался до боксов, и на этом гонка для него закончилась.

Росберг выиграл Гран-при Абу-Даби
Последняя гонка сезона в «Формуле-1» завершилась очередным «золотым дублем» команды «Мерседес». Этап выиграл Нико Росберг, а действующий чемпион Льюис Хэмилтон пришел к финишу вторым.

Гонщик Хэмилтон считает, что не мог претендовать на поул в Абу-Даби
Действующий двукратный чемпион мира Себастьян Феттель из «Ред Булл» поделился радостью после поула на Гран-при Абу-Даби, который позволил ему сравняться с рекордом Найджела Мэнселла 1992 года, завоевавшего 14 поулов за сезон.