Россиянка Леонова стала третьей на этапе Гран-При в Японии

Россиянка Алена Леонова заняла третье место на четвертом этапе серии Гран-при по фигурному катанию, проходящем в японском городе Саппоро, в соревнованиях одиночниц. Леонова шла второй после исполнения короткой программы, но в произвольном катании, допустив ошибки в прыжках, риттбергере и акселе, показала четвертый результат ( 108,92 балла ) и заняла итоговое третье место — 170, 68.

Россиянка Алена Леонова заняла третье место среди одиночниц, набрав в сумме за две программы 170,68 балла. Победила японка Акико Сузуки ( 185,98 ), обойдя чемпионку мира-2010 соотечественницу Мао Асаду на 1,79 балла.

После исполнения короткой программы на проходящем в Японии турнире NHK Trophy Российская фигуристка Алена Леонова занимает второе место в четвертом этапе серии Гран-при. Леонова откатала безупречно свою программу под саундтрек из фильма «Пираты Карибского моря», чисто исплнив каскад из двух тройных тулупов, тронной флип и аксель в два с половиной оборота.

Четыре медали выиграли российские фигуристы на этапе Гран-при в Москве (ВИДЕО)
В танцах на льду Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву досталась только бронза. Артур Гачинский, Константин Меньшов и Сергей Воронов не смогли подняться на пьедестал почета.— Я бы не стал делать драмы из-за того, что в Квебеке мы не будем представлять мужское фигурное катание, — уверил «Известия» тренер Гачинского Алексей Мишин.

Липницкая выступит на этапе Гран-при в Москве
Международный союз конькобежцев опубликовал список участников этапов серии Гран-при по фигурному катанию. Фигурное катание. Гран-при. Состав сборной России Первый этап. Skate America.

Степанова и Букин — третьи после короткого танца на этапе Гран-при в Пекине
В Пекине (Китай) стартовал пятый этап Гран-при по фигурному катанию — Cup of China. После короткой программы в соревнованиях танцевальных пар лидируют канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже.

Дзюдоист Хайбулаев выиграл золото на этапе Гран-при в Монголии
Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев выиграл золотую медаль в весовой категории до 100 кг на этапе Гран-при в Монголии.