Фигуристка Леонова выиграла бронзу японского этапа Гран-при

Фигуристка Леонова выиграла бронзу японского этапа Гран-приРоссийская фигуристка Алена Леонова завоевала бронзовую медаль на четвертом этапе серии Гран-при, который проходит в Саппоро ( Япония ). После короткой программы россиянка занимала вторую позицию, однако из-за не очень удачного выступления в произвольном катании опустилась на итоговое третье место.

После исполнения короткой программы на проходящем в Японии турнире NHK Trophy Российская фигуристка Алена Леонова занимает второе место в четвертом этапе серии Гран-при. Леонова откатала безупречно свою программу под саундтрек из фильма «Пираты Карибского моря», чисто исплнив каскад из двух тройных тулупов, тронной флип и аксель в два с половиной оборота.

В соревнованиях танцевальных дуэтов россияне показали лучшую сумму баллов в короткой программе. Наши спортсмены опередили канадцев Кейтлин Вивер и Эндрю Пойе и бронзовых призеров чемпионата мира американцев Майю и Алекса Шибутани.

Японская фигуристка Асада выиграла золото на этапе Гран-при в Москве
Японка, лидировавшая после короткой программы, показала лучший результат — 118,96 балла — и в произвольной, и с общей суммой в 183,25 балла заняла первое место. Россиянки Алена Леонова ( 180,45 балла ), Аделина Сотникова ( 169,75 ) и Софья Бюрюкова ( 166,07 ) заняли второе, третье и четвертое место соответственно.

Дзюдоист Абдулжалилов выиграл бронзу этапа Гран-при в Турции
Россиянин Абдула Абдулжалилов выиграл бронзу первого этапа Гран-при по дзюдо в турецком Самсуне в весовой категории до 66 кг. Победителем стал Ришод Собиров из Узбекистана, вторым — Орхан Сафаров из…

Дзюдоист Хайбулаев выиграл золото на этапе Гран-при в Монголии
Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев выиграл золотую медаль в весовой категории до 100 кг на этапе Гран-при в Монголии.

Погорилая победила на этапе Гран-при по фигурному катанию
Российская фигуристка Анна Погорилая стала победительницей этапа Гран-при в японском Саппоро в одиночном катании и вышла в финал серии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».