Сборная Хорватии обыграла Турцию в первом стыковом матче к Евро-2012

Сборная Хорватии обыграла Турцию в первом стыковом матче к Евро-2012Бронзовые призеры Евро-2008 в первом стыковом матче были разгромлены у себя дома хорватами со счетом 3:0, первый гол в ворота хозяев поля влетел уже на 2-й минуте встречи. В ответном поединке, который пройдет в Загребе 15 ноября, турки из-за дисквалификаций недосчитаются сразу четырех футболистов.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал возможное попадание россиян во вторую корзину при жеребьевке группового этапа Евро-2012, которое зависит от результата ответного стыкового матча сборных Хорватии и Турции.

Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк после домашнего поражения со счётом 0:3 от сборной Хорватии в рамках первого стыкового матча Евро-2012 признался, что его подопечным не удалось озадачить подопечных Славена Билича.

Сборная РФ по мини-футболу обыграла белорусов в первом стыковом матче ЧМ
Сборная России по мини-футболу обыграла команду Белоруссии со счетом 4:1 в гостях в первом стыковом матче квалификации чемпионата мира.

Украина сенсационно обыграла Францию в первом стыковом матче ЧМ-2014
15 ноября в первом стыковом матче в рамках заключительного этапа квалификации ЧМ 2014 по футболу сборная Украина обыграла сборную Франции со счетом 2:0, а сбоорная Португалии взяла вверх над Швецией 1:0.

Украина обыграла Словению в первом стыковом матче за путёвку на Евро-2016
В первом стыковом матче за право выступить на чемпионате Европы — 2016 сборная Украины в Киеве обыграла сборную Словении со счётом 2:0.

Турция и Эстония почти лишились шансов попасть на Евро
Футболисты сборной Турции, которыми руководит экс-главный тренер россиян голландец Гус Хиддинк, практически потеряли шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы-2012. В первом стыковом матче на своем поле в Стамбуле турки проиграли команде Хорватии со счетом 0:3. Два гола гости забили в первом тайме — на второй минуте отличился Ивица Олич, на 31-й — Марио Манджукич.