Тяжелая атлетика: Олег Чен стал серебряным призером чемпионата мира

Российский спортсмен Олег Чен стал серебряным призёром чемпионата мира по тяжёлой атлетике в весовой категории до 69 кг, подняв в сумме двоеборья 336 кг. Победителем мирового первенства в столице Франции стал китайский спортсмен Де Шан Тан, третье место занял его соотечественник Чао Ву.

Россиянин Олег Чен выиграл серебряную медаль в весовой категории до 69 килограммов на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже. Чен поднял 156 кг в рывке, что стало вторым результатом, и 180 кг в толчке (пятый результат).

Бронза досталась китайцу Чао Ву — 335 кг (150+185). Завтра, 9 ноября в составе сборной Армении выступит Мелинэ Далузян (69 кг), 10 ноября – Аракел Мирзоян и Тигран Г. Мартиросян (оба – 77 кг), 12 ноября – Наира Арутюнян (+75 кг), 13 ноября – Рипсимэ Хуршудян (+75 кг), Айк Акобян и Рубен Алексанян ( оба — +105 кг).

Станислав Донец — серебряный призер чемпионата мира
Российский пловец Станислав Донец стал серебряным призером первенства мира на короткой воде, который проходит в Стамбуле.

Российский гимнаст Голоцуцков стал серебряным призером чемпионата мира
Продолжается чемпионат мира по спортивной гимнастике. Россиянин Антон Голоцуцков стал серебряным призёром соревнований в опорном прыжке, уступив лишь корейцу Хан Сён Яну.

В Казахстане убит серебряный призер чемпионата мира по самбо
В Западно-Казахстанской области убит серебряный призер первенства мира по самбо среди юношей Артур Халыков, сообщили во вторник агентству «Интерфакс-Казахстан» в департаменте внутренних дел области. По данным полиции, с ножевыми ранениями в травмпункт больницы Сырымского района были доставлены двое молодых людей. Один из них — Халыков — скончался на больничной койке, второй находится в тяжелом состоянии.

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ИЗ КАРЕЛИИ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОЕВОМУ САМБО
Карельский спортсмен лишь в финальном поединке уступил сопернику из Казахстана. В минувшие выходные в Марокко прошел Чемпионат мира по боевому самбо.