Тяжелая атлетика: Царукаева побила мировой рекорд в рывке

Тяжелая атлетика: Царукаева побила мировой рекорд в рывкеРоссиянка Светлана Царукаева завоевала золотую медаль в весовой категории до 63 килограммов на проходящем в Париже чемпионате мира по тяжелой атлетике. В рывке россиянка установила мировой рекорд, подняв штангу весом в 117 кг, а в толчке подняла 138 кг.

После первого упражнения Царукаева опережает китаянку Юянь Сяофан на 4 кг, Майю Манезу из Казахстана – на 8. Россиянка Марина Шаинова пока седьмая (106). После первого упражнения Царукаева опережает китаянку Юянь Сяофан на 4 кг, Майю Манезу из Казахстана – на 8.

Сегодня, 8 ноября, на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже прошли финальные соревнования среди женщин в категории до 63 кг. Россия в этой категории была представлена двумя девушками – Мариной Шайновой и Светланой Царукаевой.

Китайский штангист Люй Сяоцзюнь установил мировой рекорд в рывке на ОИ-2016
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 августа. /ТАСС/. Китайский штангист Люй Сяоцзюнь побил мировой рекорд на олимпийском турнире в весовой категории до 77 кг. Спортсмен поднял штангу в рывке весом 177 кг. Олимпийские игры…

Российский штангист побил мировой рекорд
Российский штангист Максим Шейко, выступающий в весовой категории до 105 килограммов, побил мировой рекорд в толчке, установленный Аланом Тсагаевым из Болгарии. В толчке Шейко поднял 239 килограммов — на полтора килограмма больше, чем Тсагаев в 2004 году. Об этом сообщает информагентство «Сахалин-Курилы». Шейко показал рекордный результат на открытом воздухе, выступая во время Дня города Холмска (в этом сахалинском городе живет Шейко).

Российская фигуристка Медведева побила мировой рекорд
Российская фигуристка Евгения Медведева побила мировой рекорд в произвольной программе. На чемпионате мира в Бостоне (США) она набрала 150,10 балла.

95-летний бегун побил мировой рекорд на дистанции 200 метров
Житель Великобритании Чарльз Югстер, которого на родине прозвали «самый здоровый пенсионер в мире», побил мировой рекорд в беге на 200 метров в помещении в возрастной категории свыше 95 лет…