РФПЛ может запретить пронос лазерных указок на стадионы

РФПЛ может запретить пронос лазерных указок на стадионыДиректор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал о том, как лига собирается бороться с лазерными указками на стадионах, которыми ослепляются футболисты.

В РФПЛ отметили, в РФ раньше подобной проблемы не было. Вопрос о запрете указок понимается после того, как во время матча 30-го тура чемпионата России по футболу между московскими «Динамо» и «Спартаком» зрители светили лазерными указками в глаза вратарям обеих команд — Антону Шунину и Андрею Диканю.

Российская футбольная премьер-лига собирается запретить пронос на трибуны лазерных указок, для чего планирует совершить ряд поправок в футбольное законодательство. Причиной стали инциденты во время матча «Динамо» – «Спартак» (1:1). На стадионе «Химки», когда вблизи ворот разыгрывались стандартные положения, – угловые или штрафные, – болельщики пытались ослепить вратарей.

РФС запретил лазерные указки на стадионах
Российский футбольный союз (РФС) ввел запрет на использование лазерных устройств на стадионах до, во время и после окончания игр. Об этом сообщает официальный сайт организации. Причиной запрета называются участившиеся случаи применения таких устройств, которые могут нанести ущерб здоровью футболистов…

В аэропортах Москвы запретили проносить любые жидкости на борт самолетов
В «Шереметьево» и «Внуково» запретили проносить жидкости на борт самолета.

"Лазерные хулиганы" начали слепить футбольных вратарей
Как сообщает РБК со ссылкой на газету «Известия», в ходе игры, а точнее во время первого тайма, дважды был ослеплен лазером голкипер «Спартака». Спустя некоторое время красно-белые пропустили гол после розыгрыша штрафного удара.

КХЛ оштрафовала «Ак Барс» за использование фанатами лазерных указок
«Согласно замечаниям в протоколе, во время третьего периода со стороны фанатского сектора „Ак Барса“ в глаза вратарю „Салавата Юлаева“ светило лазерное устройство.