Ана Иванович поднялась на 4 места в рейтинге WTA после победы на Бали

Ана Иванович поднялась на 4 места в рейтинге WTA после победы на БалиСербка Ана Иванович, которая в воскресенье стала победительницей Турнира чемпионок на Бали, поднялась на четыре позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации ( WTA ), новая версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте WTA.

Иванович в этом году чемпионкой не становилась, на Бали приехала по спецприглашению – WC, но полностью оправдала ожидания организаторов. Сербка выиграла первые соревнования в сезоне, и, повторив прошлогодний успех, впервые в карьере защитила титул на турнире WTA.

Анабель Медина-Гарригес оба матча выиграла на отказах соперниц, правда, ей приходилось доводить дело до третьего сета, где ее соперницы – Марион Бартоли и Сабина Лисицки – отказывались от продолжения встречи.

Кузнецова поднялась на 12-е место в рейтинге WTA
Россиянка Светлана Кузнецова улучшила свои позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована в понедельник.

Сборная России поднялась на 11-е место рейтинга УЕФА
В рейтинге УЕФА сборная России заняла 11-е место после победы над командами Швеции и Лихтенштейна. На счету национальной команды 30,350 очка.

Шарапова сохранила за собой второе место в рейтинге WTA
Россиянка Мария Шарапова осталась на втором месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам 52 недель, сообщает официальный сайт организации. На прошлой неделе Шарапова дошла до финала на теннисном турнире в Пекине, где проиграла первой ракетке мира Виктории Азаренко. Отрыв белоруски от россиянки в рейтинге увеличился: если неделю назад он составлял 1660 очков, то теперь он вырос до 1820 баллов.

Шарапова опустилась на пятое место в рейтинге WTA
Россиянка Мария Шарапова опустилась с четвертого на пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.