Чемпионат России. 30-й тур. «Динамо» и «Спартак» поделили очки в дерби

Чемпионат России. 30-й тур. «Динамо» и «Спартак» поделили очки в дербиВ связи с переходом на проведение чемпионата России по футболу по системе «осень-весна» 30-й тур РФПЛ не стал последним. Согласно прежней системе, в этот день должен был быть определен очередной чемпион, все призеры и аутсайдеры, а также участники еврокубков.

Ключевым матчем последнего тура второго круга чемпионата российской премьер-лиги стал поединок столичных «Динамо» и «Спартака». И во встрече команд, занимавших третье-четвертое места в турнирной таблице, было все, что подобает подобным играм: накал борьбы, голы, удаление и даже кровь.

Центральный матч субботней программы 30-го тура чемпионата страны по футболу состоялся в Химках, где играли «Динамо» и «Спартак». Счет в московском дерби открыли «динамовцы»: на 39-й минуте Кураньи головой отправил мяч в ворота Диканя — 1:0. На 57-й минуте равновесие было восстановлено: Макгиди с линии штрафной аккуратно уложил мяч в угол.

"Динамо" и "Спартак" встретятся в центральном матче РФПЛ
Читайте в нашем анонсе подробности предстоящего матча Чемпионата России по футболу "Динамо" — "Спартак" 25 октября 2015.

«Динамо» переиграло ЦСКА в чемпионате России по футболу
ЦСКА проиграл «Динамо» в домашнем матче 22-го тура чемпионата России — 1:2 (1:2).

"Динамо" впервые в истории вылетело из элиты
Вместе с динамовцами РФПЛ покинула занявшая 16-е место «Мордовия», в Москве со счетом 0:3 уступившая «Локомотиву».

«Динамо» и «Амкар» разошли нулевой ничьей в матче премьер-лиги
Безголевой ничьей окончился матч 26 тура чемпионата России по футболу между московским «Динамо» и пермским «Амкаром».