Федерер стал пятикратным победителем теннисного турнира в Базеле

Федерер стал пятикратным победителем теннисного турнира в БазелеПрограмма турнира в Базеле завершится в воскресенье финалом в одиночном разряде, в котором встретятся швейцарец Роджер Федерер ( 3-й номер посева ) и обладатель wild card Кеи Нисикори из Японии.

Правда, серба с самого начала матча беспокоили проблемы с плечом – но в первом сете Нисикори так плохо играл на своей подаче, что влияния на результат эта травма не оказала. Да и болело плечо у Джоковича поначалу, судя по всему, не слишком сильно; во всяком случае, он гонял соперника по корту мощными ударами и достаточно легко повел со счетом 5:1.

Напомним, травма плеча помешала Джоковичу в полуфинальном матче турнира в Базеле, где он уступил японцу Кеи Нисикори в решающем сете со счётом 0:6. ИА «Ореанда-Новости»

Федерер вышел в полуфинал теннисного турнира в Базеле
Швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал теннисного турнира в Базеле, призовой фонд которого составляет более 1,5 миллиона евро.

Новак Джокович вышел во второй круг теннисного турнира в Базеле
Новак реализовал 4 из 10 брейк-пойнтов, его соперник – 2 из 8. На счету серба 8 подач навылет и 7 двойных ошибок, Малисс выполнил 7 эйсов и допустил 3 двойных ошибки. Эта победа позволила Новаку сравнять счет в личном противостоянии с Малиссом – 1:1. За выход в четвертьфинал соревнований Новак Джокович (1) поспорит с победителем в поединке двух квалифаев Тобиас Камке (Германия) – Лукаш Кубот (Польша).

Россиянин Кравчук выиграл теннисный турнир в Ташкенте
Россиянин Константин Кравчук стал победителем теннисного турнира в Ташкенте. В финале Кравчук обыграл представителя Казахстана Дениса Истомина со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. 31-летний россиянин выиграл…

Иво Карлович стал победителем теннисного турнира в Ньюпорте
Хорват Иво Карлович одержал победу на теннисном турнире в американском Ньюпорте, призовой фонд которого составляет более 500 тысяч долларов.