Светлана Кузнецова уступила Петре Квитовой в финале Кубка Федерации

Светлана Кузнецова уступила Петре Квитовой в финале Кубка ФедерацииРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова заявила, что провела хороший матч против чешки Петры Квитовой в проходящем в Москве финале Кубка Федерации, но победить ей помешала более удачная игра соперницы в ключевые моменты встречи.

В третьем сете, как вы помните, лидер нашей сборной проигрывала 0:3, но затем сумела собраться и выиграла шесть геймов кряду. Тем самым она в очередной раз подтвердила, что является игроком высочайшего класса.

Просто после счета 3:0 в третьем сета Квитова стала действовать лучше. На протяжении всего матча, оказываясь в роли догоняющей, она начинала играть лучше, а когда вырывалась вперед, еще и лучше подавала, — приводит Спорт-Экспресс слова Кузнецовой.

Сборная Россия проиграла команде Чехии в финале Кубка федерации
Главная звезда чешского тенниса Петра Квитова подтвердила на кортах «Олимпийского», что она не случайно неделей раньше стала победительницей итогового турнира года WTA в Стамбуле. Теннисистки сборной России в финале Кубка Федерации, состоявшемся в Москве в минувшие выходные, так и не смогли найти ключ к Квитовой.

Кузнецова сравняла счет в финале Кубка Федерации, победив Шафаржову
Россиянка Светлана Кузнецова в двух партиях обыграла чешку Люси Шафаржову во втором матче финала Кубка Федерации. Таким образом, счет в противостоянии сравнялся.

Россия опустилась на третье место в рейтинге Кубка Федерации
Женская сборная России по теннису после поражения в финале Кубка Федерации от команды Чехии со счетом 2:3 уступила ей вторую строчку в рейтинге соревнований. Лидерство продолжают удерживать итальянки, побеждавшие в Кубке Федерации в 2009 и 2010 годах.

Квитова принесла сборной Чехии первое очко в финале Кубка Федерации
Капитан сборной России Шамиль Тарпищев воспользовался положением регламента Кубка Федерации и внес изменения в состав команды. Вместо Веры Звонаревой в квартет попала Елена Веснина.