Российский дуэт фигуристов завоевал золото на Гран-при в Шанхае

Российский дуэт фигуристов завоевал золото на Гран-при в ШанхаеЧемпионы Европы 2010 года российский дуэт Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграл состязания среди спортивных пар. В танцах на льду победу с личным рекордом отпраздновали серебряные призеры чемпионата Европы-2011 Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Боброва и Соловьев на этапе Гран-при в Китае завоевали золотые медали, опередив бронзовых призеров чемпионата мира-2011 в Москве американцев Майю и Алекса Шибутани на 15,12 балла. Россияне получили рекордные в своей карьере оценки за произвольный танец ( 97,79 балла ) и по сумме двух программ ( 163,52 ).

Три награды — две золотые и бронзовую — завоевали россияне на китайском этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который завершился сегодня в Шанхае. В заключительном виде программы — в соревнованиях спортивных пар — победителями стали россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов.

Российский борец Альбиев завоевал золото на ЧЕ
Россиянин Ислам-бека Альбиев стал золотым призером проходящего в Риге чемпионата Европы по греко-римской борьбе.

Цзинь Боян лидирует после короткой программы на «Гран-при» в Пекине, Воронов — 4-й
Китаец Цзинь Боян занял первое место на выступлении в короткой программе на «Гран-при» в Пекине. Вторым стал израильтянин Даниэль Самохин, третьим — представитель Канады Патрик Чан.

Казахстанский штангист Ниджат Рахимов завоевал «золото» на чемпионате мира в Хьюстоне АСТАНА.

Тренер: Радионова откаталась за двоих на Гран-при в Пекине
Тренер российской фигуристки Елены Радионовой Инна Гончаренко подвела итоги пекинского этапа Гран-при, где ее подопечная заняла третье место.