Турнир ATP в Базеле. Нишикори сенсационно переиграл Джоковича

Турнир ATP в Базеле. Нишикори сенсационно переиграл ДжоковичаНишикори стал вторым теннисистом после швейцарца Роджера Федерера в полуфинале «Ролан Гаррос», в этом сезоне обыгравшим Джоковича в полном матче. Кроме того, Нишикори стал всего шестым теннисистом, взявшим у Джоковича сет со счетом 6:0. Последний раз это произошло в 2010 году в Индиан-Уэллсе, когда во втором круге Марди Фиш выиграл вторую партию у серба с таким счетом, правда, в дальнейшем проиграл матч.

Громкую сенсацию на крупном теннисном турнире, проходящем в Базеле, преподнес японец Кеи Нишикори. В полуфинальном поединке японскому теннисисту удалось в трех сетах переиграть первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

До отчетной игры счет личных встреч между сербом и киприотом, казалось бы, говорил о тотальном превосходстве первой ракетки мира над оппонентом. Более того, в последних четырех играх Багдатис неизменно брал сет у Джоковича ( а то и два – как в пятисетовой битве при Уимблдоне-2007 ).

Турнир ATP в Бангкоке: Маррей обыграл Янга в финале
За весь матч Маррей продемонстрировал стопроцентный показатель реализации брейк-поинтов ( 5 из 5 ), тогда как у его соперника не было даже намека на выигрыш подачи оппонента.

Теннисист Феррер обыграл Маррея на итоговом турнире ATP в Лондоне
Британец Энди Маррей в двух сетах уступил испанцу Давиду Ферреру в матче первого тура группового этапа итогового турнира ATP, который проходит в Лондоне. Встреча продолжалась ровно два часа.

Стали известны все участники Итогового турнира ATP в Лондоне
Первая ракетка мира серб Новак Джокович не без труда пробился в четвертьфинал теннисного турнира серии «Мастерс», проходящего в эти дни в Париже. В матче третьего круга сербский спортсмен в трех сетах переиграл своего соотечественника Виктора Троицки.

Теннисист Марин Чилич выиграл турнир ATP в Цинциннати
НЬЮ-ЙОРК, 22 августа. /ТАСС/. Хорват Марин Чилич стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Цинциннати (призовой фонд — $5 млн).