Гачинский не сумел удержать лидерство на Гран-при по фигурному катанию

Россиянин Артур Гачинский занял только пятое место в итоговой классификации третьего этапа Гран-при по фигурному катанию Cup of China в Шанхае, набрав в сумме за выступление 222,54 балла. Первым стал американец Джереми Эбботт, второе место занял японец Нобунари Ода, третье — китаец Нань Сонь.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выиграли китайский этап Гран-при по фигурному катанию среди танцоров. Российские спортсмены набрали в сумме за короткую и произвольную программу 163,52, поставив тем самым личный рекорд.

Победительница юниорского первенства мира-2011 россиянка Аделина Сотникова на своем первом взрослом Гран-при стала третьей ( 159,95 балла ). Победила трехкратная чемпионка Европы итальянка Каролина Костнер ( 182,14 ), второй была американка Мираи Нагасу ( 173,22 ).

Россияне взяли шесть медалей на Гран-при по фигурному катанию в Москве
Лучше всего наши соотечественники показали себя в состязаниях спортивных пар.

Меньшов стал шестым на Гран-при по фигурному катанию
На четвёртом этапе Гран-при по фигурному катанию россияне завоевали три медали, а дуэт Кавагути – Смирнов подтвердили свою причастность к элите, забронировав за собой место в финале серии. Гран-при перевалил за середину, заставляя специалистов вовсю анализировать и обсуждать увиденное в первой половине турнира.

Ерохов завоевал бронзу на третьем этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию
Россиянин Алексей Ерохов завоевал бронзовую медаль на третьем этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Японии.

Россияне завоевали 4 медали на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию
В Париже завершился пятый этап Гран-при по фигурному катанию – Trophe Eric Bompard, по итогам которого российская спортивная пара Юко Кавагути / Александр Смирнов благодаря своей победе обеспечила себе участие…