Боброва и Соловьев выиграли третий этап Гран-при по фигурному катанию

Победительница юниорского первенства мира-2011 россиянка Аделина Сотникова на своем первом взрослом Гран-при стала третьей ( 159,95 балла ). Победила трехкратная чемпионка Европы итальянка Каролина Костнер ( 182,14 ), второй была американка Мираи Нагасу ( 173,22 ).

На третьем этапе серии Гран-при в Шанхае, Кубке Китая, российский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали чемпионский титул. За безошибочное исполнение произвольного танца «Вальпургиева ночь» под музыку Шарля Гуно ученики Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой получили от судей 97,79 балла, а по сумме двух программ – 163, 52.

Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали победителями третьего этапа Гран-при по фигурному катанию Cup of China в Шанхае, набрав в сумме за выступление 163,52 балла. Вторыми в итоговой классификации стали американцы Майя и Алекс Шибутани, третье место заняли французы Пернель Каррон и Ллойд Джонс.

Гачинский не сумел удержать лидерство на Гран-при по фигурному катанию
Россиянин Артур Гачинский занял только пятое место в итоговой классификации третьего этапа Гран-при по фигурному катанию Cup of China в Шанхае, набрав в сумме за выступление 222,54 балла. Первым стал американец Джереми Эбботт, второе место занял японец Нобунари Ода, третье — китаец Нань Сонь.

Чисни выиграла первый этап Гран-при по фигурному катанию. Макарова — пятая
Как сообщает «Весь спорт», победу одержала американка Алиса Чисни ( 177,48 баллов ), которая опередила итальянку Каролину Костнер всего на 0,13 балла. На третью позицию судьи поставили шведку Викторию Хельгессон ( 145,75 ), а россиянка Ксения Макарова заняла пятое место ( 142,67 ).

Боброва и Соловьев идут третьими после короткого танца на этапе Гран-при по фигурному катанию
Российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев занимает третье место после короткого танца на этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии. Лидируют американцы Майя Шибутани / Алекс Шибутани.

Третий этап Гран-при по фигурному катанию стартует в Москве
Третий этап серии Гран-при по фигурному катанию «Кубок Ростелекома» стартует в пятницу на столичной арене «Мегаспорт».