На Гран-при Индии Виталий Петров оказался одиннадцатым

На Гран-при Индии Виталий Петров оказался одиннадцатымНа глазах многочисленных зрителей, включая знаменитого мистера Бина, победителем стал Себастьян Феттель, одержавший 11 победу в сезоне и уже обеспечивший себе победу в серии. Действующий чемпион мира на этот раз лидировал от старта до финиша, опередив занявших 2 и 3 места, Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо.

Пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер остался доволен тем, как сложился для его команды дебютный Гран-при Индии, сообщает официальный сайт «Формулы-1». Шумахер занял пятое место по итогам воскресной гонки в Индии, его партнер по «Мерседесу» Нико Росберг финишировал шестым.

Разбирая выступление команд на Гран-при Индии, отмечаем хорошую работу «Мерседеса», новые ошибки «Лотуса-Рено», продолжающийся прогресс «Торо Россо» и серию неудач Тимо Глока. «Ред Булл» Себастьян Феттель: 1 Марк Уэббер: 4 Про Феттеля писать неинтересно: немец не столкнулся с серьёзными проблемами по ходу уик-энда, завоевав первый в карьере «Большой шлем» и не отказав себе в удовольствии проехать два подряд быстрейших круга под финиш.

Петров извинился перед Шумахером за столкновение на Гран-при Кореи (ВИДЕО)
Российский пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров извинился перед Михаэлем Шумахером за столкновение на Гран-при Кореи, сообщает официальный сайт чемпионата «Формулы-1». Инцидент произошел на 16-м круге гонки, когда Петров ошибся на торможении и влетел в заднее антикрыло «Мерседеса» семикратного чемпиона мира.

Гран-при Индии. Феттель одержал четвёртую победу подряд
В Дели состоялся 17-й этап чемпионата мира по автоспорту в классе «Формула-1» – Гран-при Индии. Действующий чемпион мира немец Себастьян Феттель из команды «Ред Булл» выиграл четвёртый этап кряду и упрочил своё лидерство в общем зачете. «Россия-2» и «Вести.Ru» вели прямую трансляцию гонки. Себастьян довольно легко выиграл очередной этап. Захватив лидерство на старте, он уверенно вёл гонку и пришел на финиш первым. Главная борьба развернулась за второе место.