Чешская теннисистка Квитова выиграла итоговый турнир WTA в Стамбуле

Чешская теннисистка Квитова выиграла итоговый турнир WTA в СтамбулеЧешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации ( WTA ), сообщает официальный сайт соревнования. В финальной встрече, состоявшейся вечером 30 октября, Квитова обыграла Викторию Азаренко из Белоруссии в трех сетах.

21-летяя Петра Квитова выиграла дебютный для себя итоговый турнир года, не отдав соперницам ни одного матча. Этот титул стал для чешской теннисистки шестым в сезоне-2011 ( после Брисбена, Парижа, Мадрида, Уимблдона и Линца ) и седьмым в профессиональной карьере.

Чешка Петра Квитова вышла победительницей из упорного финального поединка на итоговом чемпионате WTA в Стамбуле. В воскресенье 21-летняя дебютантка подобных соревнований, занимающая третье место в мировом рейтинге, в поединке за титул встречалась с четвертой ракеткой мира 22-летней белоруской Викторией Азаренко.

Виктория Азаренко вышла в полуфинал итогового турнира WTA в Стамбуле
Белоруска Виктория Азаренко досрочно, за тур до конца группового этапа, обеспечила себе выход в полуфинал Итогового турнира WTA в Стамбуле. Это стало известно после того, как во втором матче 4-я ракетка мира в двух сетах переиграла китаянку На Ли.

Возняцки обыграла Радваньскую на итоговом турнире WTA в Стамбуле
Стало известно расписание на второй игровой день итогового турнира года в Стамбуле TEB BNP Paribas WTA Championships — на среду, 26 октября.

Шарапова и Звонарева взяли неудачный старт на итоговом турнире WTA
Старт итогового турнира WTA в Стамбуле для российских теннисисток сложился весьма неудачно. С поражения турнир начала Вера Звонарева, а во вторник поздно вечером первый матч в Белой группе проиграла и Мария Шарапова.

Хингис и Мирза стали первыми участницами итогового турнира WTA в паре
Первые ракетки мира в парном разряде Мартина Хингис и Саня Мирза забронировали себе места на итоговом турнире WTA Finals, который пройдёт в Сингапуре с 27 по 30 октября.