Петров: на пит-стопе я допустил ошибку со сцеплением

Петров: на пит-стопе я допустил ошибку со сцеплениемПервый в истории индийский этап «Формулы-1» Петров, стартовавший в гонке с 16-й позиции, завершил в одном месте от очковой зоны. По словам пилота, он «хорошо стартовал, хотя и начинал с жестким типом резины», но затем ошибка со сцеплением во время раннего пит-стопа сорвала план, согласно которого он должен был вернуться на трассу впереди Серхио Переса и одного из болидов команды «Форс Индия».

Российский представитель в «Формуле-1» Виталий Петров, выступающий за «Лотус Рено», винит себя в неудачном выступлении на «Гран-при Индии».

Гонщик «Лотуса-Рено» Виталий Петров подвел итоги Гран-при Индии, где он финишировал 11-м после старта с 16-й позиции.

Хэмилтон: я допустил ошибку на старте
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон признал, что провал на старте Гран-при Японии стал следствием его ошибки. В итоге Хэмилтон финишировал третьим.

В Великобритании пилот Sauber сбил трех механиков на пит-стопе
Гонщик не сумел вовремя затормозить и допустил наезд на трёх человек.

«Уильямс»: проблемы на пит-стопах — большое разочарование
Главный инженер «Уильямса» Роб Смедли рассказал, что проблемы команды на пит-стопах Гран-при Японии были не теми же, что возникали прежде.

Феттель: Росберг сам мог удивиться своей скорости на круге после пит-стопа
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель заявил, что уступил Нико Росбергу в борьбе за второе место на Гран-при Японии потому, что не ждал от немца такого быстрого круга после пит-стопа.