Олимпийский чемпион Крюков выиграл лыжный спринт в Рыбинске

Олимпийский чемпион Крюков выиграл лыжный спринт в РыбинскеОлимпийский чемпион Никита Крюков стал победителем соревнований в Рыбинске, заняв первое место в лыжном спринте классическим стилем, сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок России. В финале на дистанции 1,4 км Крюков опередил Александра Панжинского, завоевавшего серебро.

Напомним, третий год подряд, начиная с 2009 года, центр лыжного спорта «Демино» открывает сезон лыжных гонок в России и в Европе соревнованиями, включенными в календарь Международной Федерации лыжного спорта.

Призеры Олимпийских игр Алексей Петухов и Наталья Коростелева одержали победы в спринте свободным стилем. У мужчин вторым финишировал Андрей Парфенов, третьим – Станислав Богданов, а у женщин в призовую тройку вошли Витория Мелина и Наталья Зернова.

Олимпийский чемпион рассказал о роли Овечкина в сборной России
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» поделился мнением о роли форварда Александра Овечкина в сборной России.

Олимпийские чемпионы будут развивать спортивную гимнастику в Воронеже
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, старший тренер юниорской сборной России по спортивной гимнастике Николай Крюков планирует проводить в Воронеже турнир по спортивной гимнастике.

Ямайка – первая в эстафете, Болт – шестикратный олимпийский чемпион
Сборная Ямайки выиграла олимпийский забег 4х100 метров, установив новый мировой рекорд — 36,84 секунды. Последним в составе команды бежал Усейн Болт, который после этого забега стал шестикратным олимпийским чемпионом.

Россияне заняли весь пьедестал в лыжном спринте на Tour de…
Россиянин Никита Крюков одержал победу в лыжном спринте в рамках многодневной гонки Tour de Ski, которая в четверг стартовала в немецком Оберхофе, вторым к финишу пришел его соотечественник Алексей Петухов, третьим еще один россиянин Николай Морилов.