Донецкий Шахтер отправился в Санкт-Петербург

Донецкий Шахтер отправился в Санкт-ПетербургФутболисты донецкого «Шахтера» отправились в Санк-Петербург на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита», сообщает официальный сайт клуба. Как и ожидалось не полетели с командой травмированные полузащитники Жадсон и Фернандиньо, а также защитник Дмитрий Чигринский.

Сегодня, 30 октября, в 15:00 по Киеву Boeing 737-400 с тренерским штабом и игроками «Шахтера» на борту отправился в Санкт-Петербург. Уже во вторник в городе на Неве «горнякам» предстоит провести матч 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Зенитом».

Гости активно начали встречу, открыв счет уже на пятой минуте стараниями бразильца Дентиньо, а спустя еще пять минут его соотечественник Виллиан удвоил преимущество «горняков». Хозяева нашли себе силы дважды забить и «Шахтеру», но донецкая команда все же выиграла первый тайм благодаря точному удару Алекса Тейшейры.

"Шахтер" прилетел в Санкт-Петербург
Хотя, может быть, причина в том, что накануне донетчане с большим трудом обыграли аутсайдера украинского чемпионата «Александрию» ( 3:2 ), по ходу матча ведя в два мяча, но затем едва не упустив преимущество.

Сегодня донецкий «Шахтер» сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом»
Предстоящая игра обещает быть сложной для «Зенита», поскольку перед этим матчем питерцы остались без двух ключевых игроков: Александра Кержакова и Данни. Эксперты отмечают, что замену А. Кержакову, который не играет уже достаточно долго, в «Зените», можно сказать, нашли: Александр Бухаров хоть и не столь результативен, но в атаке играет весьма неплохо.

"Шахтер" прибыл в Санкт-Петербург на битву с "Зенитом"
Подопечные румынского специалиста Мирчи Луческу 19 октября сыграли вничью ( 2:2 ) с петербургским «Зенитом» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов, чудом не пропустив больше двух голов. Через четыре дня «Шахтер» проиграл 1:2 харьковскому «Металлисту» в чемпионате Украины.

Калининградский зоопарк взамен патагонских зайцев отправил в Санкт-Петербург самку кенгуру
В Санкт-Петербург самолётом из Калининграда прибыл кенгуру Беннетта. Животное поступило из местного зоопарка в адрес частной компании из Северной столицы, утверждает сайт «Фонтанка». В пресс-службе Калининградского зоопарка Клопс.