Крылья Советов — Терек. 2:1

«Крылья Советов» и «Терек» в третьей части переходного чемпионата России на систему «осень – весна» поведут борьбу за выживание в премьер-лиги. Однако очки, набранные командами на нынешнем этапе турнира, будут учитываться.

«Крылья Советов» в домашнем матче 29-го тура российской Премьер-лиги обыграли грозненский «Терек» — 2:1. Счет в матче на 31-й минуте открыли хозяева поля. Огнен Короман отдал хороший пас на ход Антону Бобру, полузащитник протащил мяч до линии штрафной площади и прицельно пробил по воротам из-под защитника – 1:0. Однако спустя пять минут грозненцам удалось отыграться.

Победный гол футболисты «Крыльев Советов» соорудили в начале второго тайма – Яковлев вогнал мяч в сетку с правой ноги после передачи Корниленко.

"Крылья Советов" обыграли "Терек" в матче 29-го тура ЧР по футболу
Игра, проходившая на самарском стадионе «Металлург», закончилась со счетом 2:1. У хозяев отличились Антон Бобер и Павел Яковлев, у грозненской команды — Маурисио.В итоге «Крылья Советов» набрали 27 очков и занимают 13-ю строчку турнирной таблицы, а «Терек» с 28 баллами остался 11-м.

Крылья Советов — Томь. 2:0
Счет был открыт на 8-й минуте — после подачи Яковлева слева защитник томичей сыграл неловко, дав возможность Корниленко пробить головой с близкого расстояния без помех – 1:0. А уже в добавленное к первому тайму время Бобер с правого фланга «вырезал» мяч на дальнюю штангу на Яковлева, тот абсолютно без помех ногой отправил снарячд в сетку в противоход вратарю – 2:0.

Терек — Кубань. 1:2
В рамках 23-го тура российской Премьер-лиги «Кубань» добилась выездной победы над грозненским «Тереком» — 2:1. Счет в матче на 28-й минуте открыл Ласина Траоре, реализовавший 11-метровый удар. На 32-й Шамиль Асильдаров замкнул подачу Жонатана Лежара – 1:1. Тот же Траоре на 52-й минуте подкараулил ошибку Феррейры и установил окончательный счет в матче.