Феттель выиграл первый в истории «Формулы-1» Гран-при Индии

Феттель выиграл первый в истории «Формулы-1» Гран-при ИндииПилот «Ред Булл» Себастьян Феттель выиграл дебютный Гран-при Индии и одержал 11-ю победу в сезоне «Формулы-1». Феттель, две гонки назад ставший двукратным чемпионом мира, во время первого в истории Гран-при Индии не позволил усомниться в своем преимуществе: немец стартовал первым, лидировал всю гонку и показал быстрейший круг, завоевав первый в карьере Большой Шлем.

Ожидают, что победителем Гран-при Индии станет двукратный чемпион Себастьян Феттель из команды Red Bull. По словам корреспондента Би-би-си в Дели, как надеются организаторы, нынешние автогонки продемонстрируют, что Индия в спортивном и экономическом плане достигла больших успехов, и помогут забыть хаос и коррупцию, омрачившие Игры Содружества в прошлом году.

Виталий Петров в квалификации Гран-При Индии показал конкурентноспособные скорости: в первой сессии он выдал лучшее время среди всех участников. Виталий мог попасть и в заключительную серию заездов, однако по дополнительным показателям лишь в последний момент Альгерсуари вытеснил его из первой десятки.

Феттель выиграл первый в истории "Формулы-1" Гран-при Индии (ВИДЕО)
«Ред Булл» Себастьян Феттель: 1 Марк Уэббер: 4 Про Феттеля писать неинтересно: немец не столкнулся с серьезными проблемами по ходу уик-энда, завоевав первый в карьере Большой шлем и не отказав себе в удовольствии проехать два подряд быстрейших круга под финиш.

Гран-при Индии. Феттель одержал четвёртую победу подряд
В Дели состоялся 17-й этап чемпионата мира по автоспорту в классе «Формула-1» – Гран-при Индии. Действующий чемпион мира немец Себастьян Феттель из команды «Ред Булл» выиграл четвёртый этап кряду и упрочил своё лидерство в общем зачете. «Россия-2» и «Вести.Ru» вели прямую трансляцию гонки. Себастьян довольно легко выиграл очередной этап. Захватив лидерство на старте, он уверенно вёл гонку и пришел на финиш первым. Главная борьба развернулась за второе место.

Начался набор волонтеров на этап «Формулы-1» Гран-при в РФ
Стартовал набор волонтеров для работы на этапе чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» Гран-при России в сезоне-2016, сообщается в официальном пресс-релизе «Сочи Автодрома».