Чемпион выиграл квалификацию Гран-при Индии

Чемпион выиграл квалификацию Гран-при ИндииВиталий Петров в квалификации Гран-При Индии показал конкурентноспособные скорости: в первой сессии он выдал лучшее время среди всех участников. Виталий мог попасть и в заключительную серию заездов, однако по дополнительным показателям лишь в последний момент Альгерсуари вытеснил его из первой десятки.

Феттель досрочно завоевал свой второй чемпионский титул, а Уэббер пока занимает четвертую строчку в личном зачете, отставая на три очка от Фернандо Алонсо из «Феррари» и на 13 от Дженсона Баттона из «Макларена».

Вторым в квалификации стал пилот «Макларена» британец Льюис Хэмилтон, третье время показал австралиец Марк Уэббер из «Ред Булл». Российский гонщик «Лотуса-Рено» Виталий Петров квалифицировался на 11-м месте, но стартовать в завтрашней гонке будет с 16-ой позиции.

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Индии
Российский пилот команды Renault Виталий Петров занял 11 место и начнет гонку, назначенную на 30 октября, с 16-й позиции из-за столкновения с Михаэлем Шумахером, напоминает «РИА Новости».

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Малайзии, Квят — 15-й
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Малайзии Формулы-1. Вторым стал его напарник Нико Росберг. Третье место занял Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Россиянин Даниил Квят занял 15 место.

Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая
Пилот Mercedes AMG Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая. Его напарник Льюис Хэмилтон, завоевавший поулы на первых двух этапах, на этот раз досрочно прекратил борьбу из-за поломки двигателя.

Лауда не удивится, если Росберг выиграет квалификацию Гран-при Китая
Неисполнительный председатель «Мерседеса» Ники Лауда признался, что не будет удивлён, если пилот команды Нико Росберг выиграет квалификацию Гран-при Китая.