Месси в матче с «Мальоркой» сделал хет-трик за 17 минут

Главный тренер испанской «Барселоны» Пеп Гвардиола остался очень доволен игрой своей команды в домашнем матче 11-го тура национального первенства с «Мальоркой», передаёт Marca. Наставник каталонцев отметил и нападающего Лионеля Месси, ставшего автором трёх из пяти безответных голов в ворота гостей.

Не забивавший на протяжении трех предыдущих встреч форвард «Барселоны» Лео Месси в матче 11-го тура чемпионата Испании против противников из Мальорки, прервал свою голевую засуху, сделав хет-трик в течении стартовых тридцати минут игры.

Третий гол лидера «Барселоны» Лионеля Месси в матче с «Мальоркой» стал 132-м мячом для аргентинца в составе каталонского клуба. В итоге Месси обогнал знаменитого Ладислао Кубалу и вышел на второе место в числе лучших бомбардиров «Барселоны» в Примере.

Чемпион мира по хоккею сделал хет-трик за пять минут
Чемпион мира по хоккею 2011 года в составе сборной Финляндии Ансси Салмела, выступающий в КХЛ за омский «Авангард», сделал хет-трик в матче с казахским «Барысом». Все свои три шайбы Салмела забросил во втором периоде, с 31-й по 36-ю минуту матча.

Евгений Малкин сделал хет-трик в матче НХЛ и стал первой звездой дня
Из других матчей дня отмети поражение «Вашингтона» от «Колорадо», в котором Александр Семин отметился метким броском, а также разгромную победу «Детройта» над «Лос-Анджелесом» — 8:2, где одни гол в активе Павла Дацюка.

Жулио Сезар получил травму в матче с Коста-Рикой
Вратарь «Интера» и сборной Бразилии Жулио Сезар травмировался в матче против Коста-Рики (1:0). За 16 минут дот финального свистка страж ворот повредил бедро и был замене, сообщает Goal.com.

Овечкин забросил победную шайбу в матче НХЛ
Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил победную шайбу в матче с «Виннипег Джетс». Овечкин отличился за одну минуту и 14 секунд до финальной сирены, а его гол оказался единственным в этой встрече и «Вашингтон» победил со счетом 1:0, сообщает официальный сайт НХЛ.