Чемпионат Италии: в Милане "Ювентус" обыграл "Интер"

На 12-й минуте отличился черногорский нападающий «Ювентуса» Мирко Вучинич, Майкон на 28-й восстановил равновесие, а уже через 5 минут Клаудио Маркизио вновь вывел «Старую синьору» вперед. Команда Антонио Конте продлила беспроигрышную серию до 9 матчей и с 19 очками единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата.

Прежде чем начать ругаться, возрадуйтесь, что самые «топовые» матчи предстоящего уик-энда пройдут не в воскресенье, а в субботу, когда все мы будем хоть чуть-чуть ближе во времени к Европе. В фокусе — Италия, где «Рома» принимает «Милан», а «Ювентус» едет в гости к «Интеру».

«Милан» – 2.46 Сильные стороны: Как написала Gazzetta dello Sport, «серия А – турнир, в котором участвуют несколько команд, а побеждает Златан Ибрагимович». Ибра выиграл восемь титулов за восемь сезонов в составе пяти разных клубов и его «Милан» – после слабого старта чемпионата, в котором команда в шести турах встретилась с пятью из восьми лучших команд прошлого сезона, – снова в форме.

Чемпионат Италии по футболу стартует в субботу
Чемпионат Италии по футболу стартует в субботу двумя матчами 1-го тура.

Футболисты "Ювентуса" сохранили лидерство в чемпионате Италии
В другом субботнем матче серии А «Наполи» потерял очки на выезде, сыграв вничью с «Аталантой» (1:1). Точным ударом у неаполитанцев отметился форвард Эдисон Кавани (90-я минута), а у сицилийцев гол на свой счет записал нападающий Херман Денис (64-я).

"Милан" и "Лацио" сыграли вничью в стартовом матче чемпионата Италии
В матче открытия чемпионата Италии в рамках второго тура «Милан» на «Сан-Сиро» сыграл вничью с римским «Лацио» — 2:2. Счет во встрече открыл форвард «орлов» Мирослав Клозе, после чего преимущество гостей увеличил другой новичок команды Джибриль Сиссе.

«Ювентус» в пятый раз подряд выиграл чемпионат Италии
Котировки туринского футбольного клуба «Ювентус» резко выросли в цене после того, как клуб пятый раз подряд стал чемпионом Италии, свидетельствуют данные Миланской фондовой биржи.