14-летняя российская фигуристка выиграла Гран-при Канады

14-летняя российская фигуристка выиграла Гран-при Канады14-летняя россиянка Елизавета Туктамышева заняла первое место в женском одиночном катании на Гран-при Канады. Несмотря на то, что в произвольной программе Туктамышева показала лишь второй результат, благодаря набранным баллам в короткой программе она завоевала золотую медаль первенства.

Туктамышева, лидировавшая после короткой программы, по итогам произвольной показала второй результат ( 117,81 балла ), уступив лишь японке Акико Сузуки ( 119,44 ). По итогам двух прокатов Туктамышева набрала 177,38 балла, серебряная медаль досталась Сузуки ( 172,26 ), бронза у американки Эшли Вагнер ( 165,48 ).

Серебряная медалистка юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 14-летняя российская спортсменка Елизавета Туктамышева поделилась от своего дебютного проката на этапе взрослого Гран-при в Канаде Skate Canada в Миссисоге.

Волосожар и Траньков выиграли Гран-при Канады в соревнованиях пар (ВИДЕО)
Российская пара набрала 201,38 балла и опередила китайцев Суй Вэнцзин — Хань Цуна ( 180,82 ) и канадцев Мэган Дюгамель — Эрика Рэдфорда ( 174,84 ). Еще одни представители российской школы Любовь Илюшечкина и Нодари Майсурадзе заняли пятое место ( 165,17 ).

Российская фигуристка Анна Погорилая выиграла Гран-при Канады
Россиянка Анна Погорилая сенсационно выиграла второй этап Гран-при в канадском Келоуне, опередив американку Эшли Вагнер и японку Сатоко Мияхару.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады
Пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Канады, российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 12-м. Вторым в воскресной гонке в Монреале стал Себастьян Феттель из «Феррари»…

Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При Канады
Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды McLaren стал победителем Гран-При Канады в Монреале — одного из важных этапов «Формулы-1», получив свою первую награду в текущем сезоне. Второе место досталось Ромену Грожану из Франции на Lotus, в то время как мексиканец Серхио Перес из «конюшни» Sauber финишировал третьим. Накануне полиция Монреаля арестовала 12 протестующих за попытку сорвать гонку очередного этапа Формулы 1 Гран-При Канады.