Лион — Сент-Этьен. 2:0

Лион — Сент-Этьен. 2:0По разу в воротах «Сент-Этьена» расписались Джимми Бриан ( 82 ) и Йоанн Гуркюфф ( 90+1 ). Отметим, что на 52-й минуте встречи в составе «Лиона» был удален Муамаду Дабо.

Вторая серия дерби Роны состоялась на «Стад де Жерлян».

Ниве сбил в штрафной площади Нене и сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый — 1:1. Стоит сказать, что арбитр в этом эпизоде слишком уж сильно наказал Ниве, показав центрбеку прямую красную карточку.

«Базель» в драматичном матче одолел «Сент-Этьен»
Французы покидают Лигу Европы. Самый драматичный матч четверга состоялся в Базеле, где местный клуб сумел одолеть «Сент-Этьен» и пробиться в следующий раунд.

«Зенит» оыграл «Лион» 2:0 и досрочно обеспечил себе место в плей-офф ЛЧ
В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» во Франции добился победы над «Лионом» со счётом 2:0.

Гард не собирается проигрывать «Реалу»
Главный тренер «Лиона» Реми Гард после домашнего поражения в матче группового этапа Лиги чемпионов от «Реала» ( 0:2 ) отметил разницу в классе между командами.

"Лион" в меньшинстве обыграл "Сент-Этьен" в матче чемпионата Франции
На 52-й минуте красную карточку получил вышедший на замену в перерыве защитник «Лиона» Муамаду Дабо, а на 82-й Джимми Бриан открыл счет в матче. В добавленное время Йоанн Гуркюфф провел второй мяч.