Россиянка Теа Донгузашвили вышла в финал ЧМ по дзюдо

В финале российская дзюдоистка уступила олимпийской чемпионке китаянке Вен Тонг. Представительница Поднебесной сначала провела результативный прием, заработав оценку «юко», а затем, удержанием, досрочно одолела россиянку.

Теа Донгузашвили продемонстрировала отличную борьбу в предварительных поединках, одержав победы над турчанкой Гульсой Кагатюрк и спортсменкой из Белоруссии Ириной Ядковской, но в финальной битве не смогла реализовать ранее намеченный план битвы.

Российская дзюдоистка Теа Донгузашвили в полуфинале чемпионата мира в абсолютной весовой категории победила японку Мигуми Тачимото и вышла в финал турнира. Донгузашвили в финале встретится с китаянкой Вен Тонг, сломившей на полуфинальной стадии сопротивление японки Мики Сугимото.

Российские рапиристки вышли в финал ЧМ по фехтованию
Россиянки Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Евгения Ламонова и Лариса Коробейникова вышли в финал чемпионата мира в командных соревнованиях среди рапиристок, уверенно победив в полуфинале команду Южной Кореи – 45:25.

Казахстанка Назым Кызайбай вышла в финал ЧМ по боксу
Казахстанка Назым Кызайбай вышла в финал чемпионата мира по боксу в Южной Корее, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу «Казахстанской федерации бокса».

Ефимова вышла в финал ОИ-2016 в плавании на 100 м брассом
Россиянка Юлия Ефимова вышла в финал соревнований по плаванию на 100 метров брассом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Россиянка Маргарита Гаспарян вышла в финал теннисного турнира в Баку
МОСКВА, 1 авг — Р-Спорт. Россиянка Маргарита Гаспарян вышла в финал теннисного турнира в Баку, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.