"Барыс" дома переиграл "Сибирь"

'Барыс' дома переиграл 'Сибирь'«Барыс» на домашней арене взял верх над «Сибирью», переиграв соперника со счётом 3:2. Гости забросили быструю шайбу и вели в счёте почти 30 минут, однако в третьем периоде канадские легионеры «Барыса» забросили три шайбы и обеспечили своей команде победу.

Броски: 37 – 32, вбрасывания: 37 – 19, штраф: 4 – 6. Новокузнецкий «Металлург» не сумел прервать серию выездных поражений в поединке против казахского «Барыса», находящегося на дне турнирной таблицы восточной конференции.

Матч дня Если б кто-то перед началом сезона предположил, что центральной встречей октября станет противостояние «Трактор» – «Амур», тот рисковал как минимум сойти за умалишенного. Однако сейчас именно эти команды могут по праву называть себя лидерами чемпионата, и судя по тому, что многолетние фавориты до сих пор буксуют, хабаровчане и челябинцы будут еще долго во главе таблицы.

Новокузнецкий "Металлург" обыграл "Сибирь"
Новокузнецкий Металлург одержал вторую победу кряду, минимально одолев на своем льду Сибирь. Во многом исход матча, не изобиловавшего голевыми моментами и высокими скоростями, предрешило очень быстрое удаление Йонаса Энлунда, реализованное Алексеем Косоуровым, получившим классную передачу от партнера, и переигравшего Брюклера с пятака.

"Нефтехимик" дома переиграл "Магнитку"
«Нефтехимик» дома переиграл «Магнитку», победив со счётом 3:1. Гости быстро открыли счёт в матче, однако во втором периоде пропустили три безответные шайбы. Отметим, что магнитогорский клуб потерпел второе поражение подряд.

"Автомобилист" дома переиграл "Нефтехимик"
На домашнем льду екатеринбургский «Автомобилист» был сильнее нижнекамского «Нефтехимика».

«Барыс» в упорной борьбе проиграл «Сибири»
Астанинский «Барыс» дома уступил новосибирской «Сибири», игра закончилась со счётом 3:6. Среди казахстанских игроков голы сумели забить Мартин Сен-Пьер и Вадим Краснослободцев, оформивший дубль.