Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Индии

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при ИндииРоссийский пилот команды Renault Виталий Петров занял 11 место и начнет гонку, назначенную на 30 октября, с 16-й позиции из-за столкновения с Михаэлем Шумахером, напоминает «РИА Новости».

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Индии, 17-го этапа чемпионата «Формулы-1». Немец, завоевавший 13-ю поул-позишн в сезоне, преодолел лучший круг за 1 минуту 24,178 секунды.

Двукратный чемпион мира пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что ему и его напарнику Фелипе Массе нужно закончить квалификацию Гран-при Индии на первых двух рядах стартового поля, чтобы иметь шансы бороться за победу в гонке.

Феттель выиграл первый в истории «Формулы-1» Гран-при Индии
Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель выиграл дебютный Гран-при Индии и одержал 11-ю победу в сезоне «Формулы-1». Феттель, две гонки назад ставший двукратным чемпионом мира, во время первого в истории Гран-при Индии не позволил усомниться в своем преимуществе: немец стартовал первым, лидировал всю гонку и показал быстрейший круг, завоевав первый в карьере Большой Шлем.

Феттель выиграл первый в истории Гран-при Индии
«Ред Булл» Себастьян Феттель: 1 Марк Уэббер: 4 Про Феттеля писать неинтересно: немец не столкнулся с серьёзными проблемами по ходу уик-энда, завоевав первый в карьере «Большой шлем» и не отказав себе в удовольствии проехать два подряд быстрейших круга под финиш.

Феттель выиграл первый в истории "Формулы-1" Гран-при Индии (ВИДЕО)
«Ред Булл» Себастьян Феттель: 1 Марк Уэббер: 4 Про Феттеля писать неинтересно: немец не столкнулся с серьезными проблемами по ходу уик-энда, завоевав первый в карьере Большой шлем и не отказав себе в удовольствии проехать два подряд быстрейших круга под финиш.

Чемпион выиграл квалификацию Гран-при Индии
Виталий Петров в квалификации Гран-При Индии показал конкурентноспособные скорости: в первой сессии он выдал лучшее время среди всех участников. Виталий мог попасть и в заключительную серию заездов, однако по дополнительным показателям лишь в последний момент Альгерсуари вытеснил его из первой десятки.