Сейду Думбия сделал второй подряд хет-трик в премьер-лиге

К 83-й минуте исход матча с аутсайдером из Нальчика висел на волоске, но благодаря второму подряд хет-трику Сейду Думбия к финальному свистку счет вырос до неприличного. Стоит отметить, что впервые в основе с начала мая появился Георгий Щенников, заняв привычное место на левом фланге защиты.

Футболисты московского ЦСКА одержали крупную победу над «Спартаком» из Нальчика в домашнем матче 29-го тура чемпионата России. Встреча на «Арене Химки» завершилась со счетом 4:0. Отличились Вагнер Лав (34-я минута) и лучший бомбардир чемпионата ивуариец Сейду Думбия, сделавший хет-трик (83, 90+1, 90+3).

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия, оформив хет-трик в матче 29-го тура Премьер-Лиги со «Спартаком-Нальчик», довел свой голевой счет в нынешнем сезоне до 22 мячей. Таким образом, ивуарийский форвард обошёл Георгия Деметрадзе и Веллитона, каждый из которых за один сезон забивал по 21 мячу в чемпионате России.

Ярмоленко: впервые сделал хет-трик в сборной, очень доволен
Один из лидеров национальной сборной Украины Андрей Ярмоленко, после дебютного хет-трика в футболке национальной команды в ворота соперников из Люксембурга, остался доволен своими действиями в матче четвёртого тура отборочного цикла…

Торрес сделал первый хет-трик в составе "Челси"
«Челси» разгромил «Куинз Парк Рейнджерс» в премьер-лиге, а в Испании мадридский «Реал» сделал еще один шаг к титулу чемпиона страны.

Роналду и Месси сделали по хет-трику в чемпионате Испании
Лидеры двух сильнейших команд чемпионата Испании — мадридского «Реала» и «Барселоны» — сделали по хет-трику в домашних матчах шестого тура чемпионата, состоявшихся 24 сентября.

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Болтон", Руни сделал хет-трик
Во втором тайме футболисты «Юнайтед» лишь увеличили свое преимущество, доведя дело до разгрома (5:0). Эрнандес и Руни отличились еще по разу, сделав дубль и хет-трик соответственно. Уэйн стал четвертым игроком в истории английской премьер-лиги, которому удалось отличиться трижды в двух матчах подряд.