52 сейва Далтона помогли "Витязю" победить "Ак Барс"

52 сейва Далтона помогли 'Витязю' победить 'Ак Барс'По шайбе забросили новоиспеченные форварды сборной России Кирилл Петров и Евгений Бодров, которых Зинэтула Билялетдинов пригласил в национальную команду для подготовки к «Кубку Карьяла». «Ак Барс» попытался спасти матч, в третьем периоде перебросал соперника в восемь раз (24 против трех), но «Витязь» сохранил преимущество.

Вслед за «Салаватом Юлаевом» поражение в Чехове потерпел «Ак Барс», проиграв «Витязю» со счётом 2:3. Главным героем матча стал голкипер хозяев Мэтт Далтон, отразивший 52 броска по своим воротам. «Витязь», который вёл в счёте 3:0 после 44 минут игры, едва не упустил победу в концовке матча.

Чеховский «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ в родных стенах одержал третью победу подряд, обыграв казанский «Ак Барс».

"Витязь" победил "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ
По ходу встречи «Витязь» уверенно вел в счете благодаря голам Евгения Тимкина ( 15-я минута ), Александра Федосеева ( 23 ) и Никиты Точицкого ( 33 ). Для «Витязя», занимающего последнее место в Западной конференции, победа над казанцами стала третьей кряду.

«Сухарь» Калниньша помог рижскому «Динамо» победить «Ак Барс»
Рижское «Динамо» одержало сухую победу над казанским «Ак Барсом». Встреча завершилась со счётом 2:0. Заброшенными шайбами отметились Оскар Цибульскис и Марис Бичевскис, который поразил ворота Эмиля Гарипова в меньшинстве.

Третий матч финала Кубка Гагарина завершился победой «Ак Барса» над СКА
Петербургский СКА проиграл казанскому «Ак Барсу» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.