Шихова выиграла ЧР по конькобежному спорту на дистанции 1500 м

По сообщению пресс-службы Союза конькобежцев России, в женской дистанции на 3000 метров лучшее время показала череповчанка Евгения Дмитриева. Она установила рекорд катка — 4 минуты 14 секунд, обойдя Ольгу Граф и призера Олимпийских игр Екатерину Лобышеву.

Сегодня, 28 октября, в Коломне проходит второй день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Москвич Александр Лебедев выиграл соревнования на дистанции 1000 м с результатом 1 минута 11,51 секунды.

Старты мужчин в одноместных санях выиграл призер этапов Кубка мира Виктор Кнейб, опередивший по результатам двух спусков на 0, 033 секунды Евгения Воскресенского. Участник шести Олимпиад, серебряный призер Турина-2006 Альберт Демченко ( Московская область ) начнет сезон позже.

Дмитриева выиграла ЧР по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров
В рамках чемпионата России по конькобежному спорту, который проходит в Коломне, Евгения Дмитриева завоевала золотую медаль на дистанции 3000 метров. Второй стала Ольга Граф, а третьей — Екатерина Лобышева.

Скобрев стал чемпионом России на дистанции 1500 метров
Иван Скобрев стал победителем проходящего в Коломне чемпионата России по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров. В четверг действующий чемпион Европы и мира в классическом многоборье обошел соперников с результатом 1 минута 46,91 секунды.

Конькобежец Семериков — 14-й на этапе КМ в Харбине на дистанции 5000 м
В Харбине (Китай) стартовал первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 5000 м победил трёхкратный олимпийский чемпион Свен Крамер.

Скобрев выиграл серебро ЧМ на дистанции 1500 м
Лидер сборной России по конькобежному спорту Иван Скобрев завоевал серебряную медаль чемпионата мира в голландском Херенвене на дистанции 1500 м. 29-летний хабаровчанин показал время 1 минута 46,49 секунды, уступив победителю Денни Моррисону из Канады 0,05 секунды. Завоевавший бронзовую награду норвежец Хавард Бокко, являющийся прошлогодним чемпионом на этой дистанции, проиграл Скобреву 0,01 секунды.