"Зенит" разгромил на своем поле нижегородскую "Волгу"

'Зенит' разгромил на своем поле нижегородскую 'Волгу'Матч оказался для питерцев нетрудным — даже без Данни и Романа Широкова без особенных усилий «Зенит» выиграл со счетом 3-0.Собственно говоря, судьба матча была решена уже на второй минуте. Игроки «Волги» еще растерянно озирались по сторонам и пытались приспособиться к тому факту, что они играют с чемпионом страны в гостях, когда Данко Лазович заработал первый в этом матче угловой.

29-й тур чемпионата России открылся матчем лидера — «Зенита» — с нижегородской «Волгой». На своем поле петербуржцы, которым во вторник предстоит сыграть, не исключено, решающий матч группового турнира Лиги чемпионов против «Шахтера», не оставили соперникам никаких шансов, победив 3:0.

Матч с нижегородцами был перенесен на самый нефутбольный день недели четверг и аншлага на «Петровском» не собрал. В лучших футбольных лигах Старого света не практикуют создание режима наибольшего благоприятствования для участников Лиги чемпионов, но у России во всем свой путь.

«Зенит» проиграл «Ростову» на своем поле
«Зенит» проиграл «Ростову» в 17-м туре чемпионата России по футболу.

«Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Малагой»
Петербургский «Зенит» в среду на стадионе «Петровский» сыграл вничью — 2:2 (0:2) с испанской «Малагой» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

«Зенит» разгромил «Мордовию»
Петербургский " Зенит " в пятницу в гостях разгромил саранскую «Мордовию» со счетом 3:0, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Первый гол матча забил Константин Зырянов на 25-й минуте, а во втором тайме Александр Кержаков оформил дубль, забив на 55-й и 62-й минутах. Таким образом, турнирную таблицу национального первенства возглавил «Зенит» с 16 очками, а «Мордовия» закрепилась на 14-й строчке.

«Лас-Пальмас» разгромил на своём поле «Эспаньол»
Барселонцы не могут выиграть уже в пяти матчах кряду. «Лас-Пальмас» продолжает своё уверенное шествие в Примере, которое привело к семи победам в последних десяти матчах.