Скобрев стал чемпионом России на дистанции 1500 метров

Скобрев стал чемпионом России на дистанции 1500 метровИван Скобрев стал победителем проходящего в Коломне чемпионата России по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров. В четверг действующий чемпион Европы и мира в классическом многоборье обошел соперников с результатом 1 минута 46,91 секунды.

Лидер архангельских конькобежцев, член сборной России Александр Румянцев в преддверии стартов в Коломне заявил, что хочет выиграть свою коронную «десятку», а на «пятерке» попасть в призеры. Напомним, что именно на дистанции 10000 метров Александр победил в Челябинске в марте 2011 года, где также проходил чемпионат страны по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

В первый соревновательный день мужчины разыграют медали на 1500 м, а женщины – на 3000 м. Действующий чемпион Европы и мира в классическом многоборье, двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев стартует в 13-й паре с Павлом Байновым.

Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 метров
Россиянин Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в подмосковной Коломне. Об этом сообщает сайт Союза конькобежцев России.

Конькобежец Павел Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 500 м по сумме двух забегов на чемпионате мира, который проходит в голландском Херенвене.

Иван Скобрев стал чемпионом России по конькобежному спорту
Нижегородские конькобежцы стали призерами первого этапа Кубка России, который проходил в Коломне. Как сообщили РИА « Время Н » в федерации конькобежного спорта России, Сергей Лисин финишировал третьим на дистанции 5000 метров с результатом 6 минут 47,05 секунды, пропустив вперед только соперников из Москвы и Московской области.

Елистратов — второй на дистанции 1500 м на этапе Кубка мира в Шанхае
Олимпийский чемпион Игр 2014 года в Сочи россиянин Семён Елистратов стал вторым на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку в Шанхае, уступив только корейцу Чжун Су Ли.