Малкин вернулся, «Питтсбург» победил. Результаты игрового дня НХЛ

«Питтсбург» на выезде добился «сухой» победы над «Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. В этой встрече состоялось возвращение на лед восстановившегося от травмы Евгения Малкина.

Для нападающего «Пингвинз» Евгения Малкина встреча с «Айлендерс» стала первой после пятиматчевого перерыва, вызванного травмой колена. Россиянин провел на площадке 19:19 минут и сделал три броска по воротам Набокова.

Две голевые передачи Сергея Гончара помогли «Оттаве» победить дома «Коламбус», у которого результативный пас в активе Фёдора Тютина. Николай Хабибулин отразил все 19 бросков игроков «Рейнджерс» и помог «Эдмонтону» одержать домашнюю победу.

Малкин помог «Питтсбургу» в Монреале. Результаты игрового дня НХЛ
«Питтсбург» в гостях нанес поражение «Монреалю» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин набрал два очка, отметившийся заброшенной шайбой и голевой передачей.

Малкин помог «Питтсбургу» выйти в лидеры. Результаты игрового дня НХЛ
К матчу с «Детройтом» ( 0:3 ) голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин подошел с лучшим в НХЛ показателем пропущенных в среднем за игру шайб — 0,98. Несмотря на 27 отбитых бросков, «Ред Уингз» все-таки подпортили российскому ветерану статистику.

Брызгалов и Ягр биты в Монреале. Результаты игрового дня НХЛ
«Флайерс» вышли вперед на 11-й минуте после точного броска Яромира Ягра, но за три секунды до конца первого периода Яннику Веберу удалось восстановить равновесие. Брызгалов провел на площадке всю игру и отразил лишь 23 из 28 бросков по его воротам.

Флери стал первой звездой игрового дня НХЛ
Голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери, который в игре с «Флоридой» ( 4:2 ) отразил 32 из 34 бросков по своим воротам, признан лучшим игроком дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Вторым лауреатом дня назван форвард «Оттавы» Крис Нил, на счету которого 2 ( 1+1 ) очка в игре с «Миннесотой» ( 4:3 ПБ ).