«Авангард» разгромил магнитогорский «Металлург»

«Авангард» разгромил магнитогорский «Металлург»Омский болельщик не оставил в беде команду — на трибуны пришло без малого 10 тысяч зрителей. А хоккеисты, дабы не утомлять своих поклонников, принялись с первых минут решать поставленную задачу — забить гол в ворота «Металлурга».

Александр Пережогин на 23-й минуте с центра площадки прорвался к воротам, объехал их и поразил пустой ближайший угол. На 29-й минуте в борьбе перед воротами Роман Червенка оказался самым расторопным и отправил вторую шайбу в ворота Георгия Гелашвили.

Омский «Авангард» уверенно переиграл магнитогорский «Металлург» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Дублем в составе «ястребов» отметился чешский форвард Роман Червенка, который довел свой снайперский счет до десяти шайб.

"Авангард" разгромил магнитогорский "Металлург"
Нападающий омского «Авангарда» Александр Пережогин после победы над магнитогорским «Металлургом» ( 4:0 ) в матче регулярного чемпионата КХЛ отверг предположения, что в последних встречах команда намеренно проигрывала, чтобы спровоцировать отставку главного тренера Ростислава Чады.

КХЛ. «Авангард» разгромил магнитогорский «Металлург»
На 29-й минуте преимущество «Авангарда» удвоил Роман Червенка, а еще через минуту отличился Александр Попов. После гола Попова магнитогорцы поменяли вратаря: вместо Георгия Гелашвили встречу заканчивал Иван Лисутин.

ЦСКА разгромил магнитогорский «Металлург» в финале Кубка Гагарина
Московский хоккейный клуб ЦСКА одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина. Об этом 7 апреля сообщил официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Магнитогорский «Металлург» выиграл у «Авангарда»
В воскресенье в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» на домашнем льду одержал победу над омским «Авангардом» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Шайбы забросили: 0–1. Червенка (Белов, Пуяц), 15:54-бол 1–1. Аалтонен (Федоров, Ролинек), 28:56 2–1. Бут…