Елена Савельева выиграла чемпионат Европы по боксу Вчера, 23 октября, вечером женская сборная России по боксу вернулась домой из Роттердама ( Голландия ), где принимала участие в чемпионате Европы. Наша команда выиграла семь медалей – четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую, уверенно победив в общем зачете. Елена Савельева стала чемпионом Европы по женскому боксу в весовой категории до 54 кг. В Роттердаме спортсменка из Стерлитамака одержала победу над полячкой Сандрой Дробик со счетом 16:12. Обладательницами титулов сильнейших в Европе стали Светлана Гневанова, Елена Савельева, Надежда Торлопова и Светлана Косова. Двукратная чемпионка мира Софья Очигава в свою богатую коллекцию добавила европейское серебро, награда такого же достоинства в активе Ирины Синецкой. Елена, Европа, Светлана, БОКС, Савельев

Елена Савельева выиграла чемпионат Европы по боксу

Елена Савельева выиграла чемпионат Европы по боксуВчера, 23 октября, вечером женская сборная России по боксу вернулась домой из Роттердама ( Голландия ), где принимала участие в чемпионате Европы. Наша команда выиграла семь медалей – четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую, уверенно победив в общем зачете.

Елена Савельева стала чемпионом Европы по женскому боксу в весовой категории до 54 кг. В Роттердаме спортсменка из Стерлитамака одержала победу над полячкой Сандрой Дробик со счетом 16:12.

Обладательницами титулов сильнейших в Европе стали Светлана Гневанова, Елена Савельева, Надежда Торлопова и Светлана Косова. Двукратная чемпионка мира Софья Очигава в свою богатую коллекцию добавила европейское серебро, награда такого же достоинства в активе Ирины Синецкой.