Чемпионат Беларуси. БАТЭ стал досрочным чемпионом

Чемпионат Беларуси. БАТЭ стал досрочным чемпиономПосле матча с жодинским «Торпедо-БелАЗ» ( 4:2 ) главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко сказал: — По качеству игры — одна из лучших в сезоне. свежо мывыглядели из-за того, что поменяли часть состава. В защите, конечно, могли надежнее выглядеть.

Победив в 29 туре чемпионата Белоруссии «Торпедо-БелАЗ» из Жодино со счетом 4:2, борисовский БАТЭ в восьмой раз ( и в шестой подряд! ) стал чемпионом страны. Борисовцам отпраздновать досрочное чемпионство помогло минское «Динамо», переигравшее идущий вторым солигорский «Шахтер» ( 3:2 ), причем победный для себя и для БАТЭ гол минчане провели на пятой добавленной минуте.

Борисовчане прекрасно знали — в случае успеха они за четыре матча до финиша становились недосягаемыми для занимающего второе место солигорского «Шахтера». Горняки имеют теоретический шанс сравняться с командой Виктора Гончаренко, но обогнать ее не смогут никак.

Чемпионат Беларуси. БАТЭ выиграл у "Нафтана"
В Борисове был повержен новополоцкий «Нафтан» — 2:0. Оба гола на счету Ренана Брессана, который забивал с передач Максима Бордачева. Тренер «Нафтана» был расстроен не столько поражением, сколько отношением некоторых игроков его команды к делу.

Лидеры футбольного чемпионата Беларуси БАТЭ и "Шахтер" сыграли вничью
Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал ничейный результат поединка против «Шахтера» ( 0:0 ), а также оценил действия звездного новичка борисовчан Матеи Кежмана, передает корреспондент Goals.by.

В чемпионате Беларуси по футболу БАТЭ сыграл вничью с «Витебском»
Выиграв первый тайм со счетом 2:0, «Витебск» не смог «дожать» свежеиспеченного чемпиона и увез из Борисова только одно очко. В прошлом туре, в «золотом» для себя матче, борисовчане с легкостью одолели жодинское «Торпедо», «отгрузив» географическим соседям четыре мяча.

БАТЭ в Лиге чемпионов проиграл чешской «Виктории»
Борисовчане в отличие от пльзенцев сумели отобрать очки у одного из грандов этой группы, в фееричном матче сыграв в Минске вничью 1:1 с самим «Миланом». Но чехов эти преимущества не смутили.