Женская сборная России по боксу завоевала четыре золотые медали на ЧЕ На чемпионате Европе по боксу, проходившем в голландском Роттердаме, женская сборная России победила в общекомандном зачете, завоевав сразу четыре золотых медали. Кроме этого спортсменки также получили две серебряные и одну бронзовую медали. Светлана Гневанова в финале весовой категории до 48 кг одержала победу над Линсей Холдвей из Уэльса — 13:9. Елена Савельева ( категория до 54 кг ) взяла вверх над полячкой Сандрой Драбик — 16:12. Чемпионка мира 2005 и 2006 годов россиянка Софья Очигава стала серебряным призером в олимпийском весе до 60 кг, уступив в финале действующей чемпионке мира ирландке Кэти Тэйлор ( 6:10 ). Третье место поделили шведка Елена Фальк и болгарка Деница Елисеева. МИР, Финал, Медаль, Елена, Россиянка

Женская сборная России по боксу завоевала четыре золотые медали на ЧЕ

Женская сборная России по боксу завоевала четыре золотые медали на ЧЕНа чемпионате Европе по боксу, проходившем в голландском Роттердаме, женская сборная России победила в общекомандном зачете, завоевав сразу четыре золотых медали. Кроме этого спортсменки также получили две серебряные и одну бронзовую медали.

Светлана Гневанова в финале весовой категории до 48 кг одержала победу над Линсей Холдвей из Уэльса — 13:9. Елена Савельева ( категория до 54 кг ) взяла вверх над полячкой Сандрой Драбик — 16:12.

Чемпионка мира 2005 и 2006 годов россиянка Софья Очигава стала серебряным призером в олимпийском весе до 60 кг, уступив в финале действующей чемпионке мира ирландке Кэти Тэйлор ( 6:10 ). Третье место поделили шведка Елена Фальк и болгарка Деница Елисеева.

Женская сборная России по дзюдо завоевала серебро ЧЕ
Женская сборная России по дзюдо уступила национальной команде Польши в финале чемпионата Европы в Казани. Напомним, что ранее российские дзюдоисты также взяли серебро ЧЕ, проиграв Грузии.