Дортмундская "Боруссия" разгромила "Кельн"

Все конкуренты действующих чемпионов потеряли очки: «Вердер» накануне сыграл вничью с «Аугсбургом», менхенгладбахская «Боруссия» уступила «Хоффенхайму», а «Штутгарт» на выезде сыграл вничью с «Нюрнбергом».

В составе победителей точными ударами отметились Синдзи Кагава ( 7-я минута ), Марсель Шмельцер ( 25 ), оформивший дубль Роберт Левандовски ( 44, 50 ) и Себастьян Кель ( 66 ). «Боруссия» набрала 19 очков и вышла на второе место в турнирной таблице чемпионата Германии.

Дортмундская «Боруссия» в домашнем матче 10-го тура немецкой Бундеслиги уверенно разобралась с «Кельном» — 5:0. Дубль в этом поединке на свой счет записал польский нападающий Роберт Левандовски (44 и 50 минуты).

Дортмундская "Боруссия" разгромила "Вольфсбург"
30-летний белорус, вышедший на замену, стал автором единственного мяча своей команды в матче Бундеслиги против дортмундской «Боруссии». Этот гол стал для Глеба первым, забитым в высшем дивизионе чемпионата Германии с 2005-го года, когда он выступал за «Штутгарт».

«Бавария» победила «Майнц», дортмундская «Боруссия» разгромила «Ганновер-96»
Лидер текущего первенства бундеслиги и действующий чемпион Германии «Бавария» в рамках очередного тура чемпионата играла на выезде с «Майнцем».

"Вест Бромвич" одержал волевую победу над "Астон Виллой" в АПЛ
«Вест Бромвич Альбион» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в гостях в рамках 9-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, которая состоялась в субботу на «Вилла Парк», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Менхенгладбахская "Боруссия" в гостях разгромила "Кельн"
Мюнхенцы в воскресенье в гостях встретятся с занимающим 12-е место «Майнцем» ( 15 ), а находящийся на третьем месте чемпион Германии дортмундская «Боруссия» ( 26 ) в субботу дома сыграет с идущим на четвертой позиции «Шальке-04» ( 25 ).